График работы и оплата труда для сторожей в сельской школе - анализ, выходные дни и правильность
Работаю сторожем в сельской школе, в штате 2 сторожа, каждому оплачивается 1.15 ставки. График работы 11 с половиной часов (с 19.30 до 07.00 ч) через ночь. Вопрос: правильно ли составлен график работы и оплата труда? И есть ли у нас выходные дни при таком графике работ.
Лучший ответ
У вас нет выходных дней. Ваша норма значительно превышает нормальную продолжительность рабочего времен и (40 часов в неделю или за другой учетный период). Статья 104 ТК РФ. Еженедельный отдых долже быть не менее 42 часов. Жалуйтесь в трудовую инспекию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!