Каков статус нажитого имущества после брака, если один из супругов не работал до и после брака?
Сын оформил брак с девушкой и обменял свою квартиру на дом. Будет дом совместно нажитым имуществом, если девушка не работала до брака и не работает сейчас?
Если квартира им была приобретена до брака, то в случае расторжения брака он сможет доказать что приобретен не на совместные средства и разделу не полежит.
Здравствуйте! Да, все, что приобретено в браке является совместно нажитым имуществом.
Не важно, что она не работала. Если ваш сын обменял личную квартиру на дом без доплат, то его жена не имеет никаких прав на это имущество. Совместно нажитое имущество- имущество приобретенное на общие средства супругов.