Возможность приватизации квартиры без согласия прописанных лиц и развод в процессе - что говорит закон?
Я главный квартиросъёмщик со мной прописаны двое совершенно летних детей и супруга. Квартиру получали мои родители. В данный момент я не проживаю со своей семьей. Нахожусь в процессе развода. Могу ли я приватизировать квартиру только на себя. Без согласия прописанных?
Лучший ответ
Нет не можете. В приватизации участвую все зарегистрированные в квартире. Можете оформить на себя если напишут письменный отказ от приватизации.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нет не можете, и не сможете даже после развода. Сначала необходимо снять с регистрации всех проживающих там лиц.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте...НЕТ, НЕ МОЖЕТЕ!
и развод к этой ситуации не имеет никакого отношения.
***
В приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире.
Вне зависимости от того, кто кому кем приходится.