Не могу ознакомиться с уголовным делом из-за больничного - как быть?
Если Вы заявление писали на имя следователя об ознакомлении, то Вам дадут ознакомится. Но, если Вы на тот момент не можете, даже в силу больничного, то следователь не обязан Вас ждать. Он Вас пригласит на конкретную дату, если Вы не явитесь, то проведет ст.217 УПК РФ. У него жесткие сроки передачи дела в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Вы можете в этом случае ознакомиться с материалами дела уже в суде до начала судебного процесса. Обратившись за несколько дней до даты назначения заседания.
Добрый день! да, должны переносить.