Как отстоять свои права на неполную оплату переработки - советы адвокатов для работника Waleru Chistoserdov
Waleru Chistoserdov.
Уважаемые адвокаты, прошу посоветовать как отстоять свои права? На участке где я работаю числится четыре человека, но работаем в троём.
Работа посменная 11 ч + 5 ч = 16 часов но работаем по 24 часа, сутки через двое хотя оплачивают только 16 часов. В месяц 10 смен, переработка 80 часов ежемесячно. Требовать оплаты за переработку бесполезно уволят. Возможно ли в этой ситуации оттстоять свои права и как это сделать?
С уважением Валерий.
Валерий, в такой ситуации 2 варианта:
1) смириться и не потерять работу
2) если указанные факты документально подтверждены (оформлены табели учета рабочего времени, графики сменности, соответствующие приказы), то написать жалобу в районную прокуратуру или ГИТ и попробовать отстоять свои права
других вариантов нет.