Волгоград, 23.02.2016, 14:52

Сроки после решения суда о лишении прав и его отражение в базе ГАИ

Вопрос №9815267 из г. Волгоград
опубликован 23.02.2016, 14:52
Сколько дней после постановления суда о лешении прав я имею права управлять транспортным средством? И через сколько дней решение вступает в силу и отражаеться в базе ГАИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! через 10 дней - столько дней и можете управлять - если жалобу н подали

23.02.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! После суда не имеете право управлять ТС

23.02.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

И кому теперь верить????????. Пожалуйста дайте кто нибудь верный ответ упираясь на статьи. Мне очень нужна ваша помощь...

23.02.2016, 22:08

Второй ответ неверный. Не имеете право управлять с момента вступления Постановления в законную силу. Постановление вступает в силу через 10 дней(если не было обжалования в апелляционной инстанции). Если писали жалобу,- то еще прибавляется время, пока жалоба будет рассмотрена. Пока не вступило в силу Постановление - Вы считаетесь не лишенным прав. Поэтому и управлять можете. Читайте Кодекс об административных правонарушениях.

23.02.2016, 22:15

А подскажите пожалуйста обжаловать я могу тоже в течении 10 дней? И куда я должна отнести документы( жалобу)? И написать жалобу лучше до суда или после?

23.02.2016, 22:26

"... И написать жалобу лучше до суда или после? "

.

В Вашем случае, лучше обратиться таки к адвокату.

23.02.2016, 22:30

После суда. Подавать жалобу необходимо через суд, вынесший Постановление. Ответы Шамолюк И. А. и Пугачевой И. А. совершенно верные. Подписываюсь под ними)

23.02.2016, 22:30

Что значит до суда жалобу написать? ЧТО Вы будете обжаловать до суда? Жалоба пишется на Решение суда, - после суда в течении 10 дней. Подается в суд, вынесший решение.

23.02.2016, 22:31

В течение 10 суток с момента получения Вами копии постановления мирового судьи, имеете право подать жалобу. Жалоба адресуется в районный суд, а подается в суд, принявший постановление. Жалоба пишется на постановление, соответственно после постановления мирового судьи. Без свидетелей рассмотрят.

23.02.2016, 22:35

И если не придут свидетели, без них пройдёт заседание? Или их присутствие не обязательно?

23.02.2016, 22:28

Могут вынести Постановление и без свидетелей. Но Ваше право- настаивать на вызове свидетелей, если они Вам необходимы. Тогда суд может перенести рассмотрение дела.

23.02.2016, 22:33

Возможно вам смешны мои вопросы ..... Но я не вижу в них не чего постыдного .... Стыдно должно быть вам, взрослый человек и над маленькой девочкой потищаетесь.......

23.02.2016, 22:33

Марина, мы не потешаемся. Стараемся Вам помочь.. Или Вы к кому обращаетесь?

23.02.2016, 22:34

Маленькая девочка ездит на автомобиле в нетрезвом состоянии???

.

23.02.2016, 22:36

Извините это было адресовано Лавреному Г. А

23.02.2016, 22:38

Не обращайте внимания...

23.02.2016, 22:41

Я то была в трезвом состоянии... Остановили меня за грязные фары в 8.00 утра , затем начали докалупливаться до всего аптечки агнетушители , у меня все было , затем одному якобы показалось я выпимшая ... А мне срочно нужно было везти мужа в больницу . они начали настаивать чтоб я прошла освидетельствование и поехала с ними. Я пыталась объяснить что в данный момент не имею такой возможности. В этого они сказали ну подпишиты что отказываетесь а потом сами пройдете и вас не лишал. Что я и сделала ... Написала отказ и позже прошла освидетельствования сама через 1 час и 30 минут после написания протокола... Естественно все в норме... И только позже я узнала что меня все равно лешат, и не какая справка с больнице не чего не поможет. И где тут справедливость , что какие то (....) придумали себе ерунда и пытались за просто так выбить с меня денег ... И в этого я остаюсь потерпевшей в этой ситуации ... Обидно то что сделать не чего не могу .....

23.02.2016, 22:51

Да, к сожалению. кодекс надо знать заранее. Ответственность по ст. 12. 26 КоАП РФ - только за отказ от освидетельствования. Даже если Вы были трезвы. Вас попросту обманули сотрудники.Вообще при грамотной работе адвоката можно признать их действия незаконными и остаться с правами..т.к. у них тоже должны быть основания для направления на такое освидетельствование.И свидетели Вам так же нужны с Вашей стороны.

23.02.2016, 23:06

Ответы конечно все правильные . Но только теоретически. В практике немного иначе.

1. Сколько дней после постановления суда о лешении прав я имею права управлять транспортным средством?

Ровно столько пока оно вступит в законную силу.

- Если не обжалуете вступит через 10 дней.

-Но у вас есть право обжалования.

По правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

- На обжалование в райсуде уходит 2-3 месяца. Рекорд 6 мес.

2. Естественно все в норме... И только позже я узнала что меня все равно лешат, и не какая справка с больнице не чего не поможет.

Далеко не факт. Для победы Вам потребуется опытный адвокат и свидетели.

Вот по этим ссылкам можете посмотреть практику.

www.9111.ru

www.9111.ru

По Вашему описанию шансы у вас есть. Детали в персональной консультации.

3. И через сколько дней решение вступает в силу и отражаеться в базе ГАИ?

Если не обжаловали то постановление вступит в силу спустя 10 дней после его вынесения. В БД попадет примерно через месяц.

Если обжаловали то решение РС вступит в силу в день оглашения. В БД попадет через 1-2 мес.

4.И если не придут свидетели, без них пройдёт заседание? Или их присутствие не обязательно?

Между свидетелем и очевидцем огромная разница.

Если они будут давать показания в вашу пользу то их безусловно нужно привезти в суд. Это Ваша забота.

Если они за Гайцов то в процессе они не нужны.

23.02.2016, 23:26