Сроки после решения суда о лишении прав и его отражение в базе ГАИ
Сколько дней после постановления суда о лешении прав я имею права управлять транспортным средством? И через сколько дней решение вступает в силу и отражаеться в базе ГАИ?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! через 10 дней - столько дней и можете управлять - если жалобу н подали
Здравствуйте! После суда не имеете право управлять ТС
И кому теперь верить????????. Пожалуйста дайте кто нибудь верный ответ упираясь на статьи. Мне очень нужна ваша помощь...
Второй ответ неверный. Не имеете право управлять с момента вступления Постановления в законную силу. Постановление вступает в силу через 10 дней(если не было обжалования в апелляционной инстанции). Если писали жалобу,- то еще прибавляется время, пока жалоба будет рассмотрена. Пока не вступило в силу Постановление - Вы считаетесь не лишенным прав. Поэтому и управлять можете. Читайте Кодекс об административных правонарушениях.
А подскажите пожалуйста обжаловать я могу тоже в течении 10 дней? И куда я должна отнести документы( жалобу)? И написать жалобу лучше до суда или после?
"... И написать жалобу лучше до суда или после? "
.
В Вашем случае, лучше обратиться таки к адвокату.
После суда. Подавать жалобу необходимо через суд, вынесший Постановление. Ответы Шамолюк И. А. и Пугачевой И. А. совершенно верные. Подписываюсь под ними)
Что значит до суда жалобу написать? ЧТО Вы будете обжаловать до суда? Жалоба пишется на Решение суда, - после суда в течении 10 дней. Подается в суд, вынесший решение.
В течение 10 суток с момента получения Вами копии постановления мирового судьи, имеете право подать жалобу. Жалоба адресуется в районный суд, а подается в суд, принявший постановление. Жалоба пишется на постановление, соответственно после постановления мирового судьи. Без свидетелей рассмотрят.
И если не придут свидетели, без них пройдёт заседание? Или их присутствие не обязательно?
Могут вынести Постановление и без свидетелей. Но Ваше право- настаивать на вызове свидетелей, если они Вам необходимы. Тогда суд может перенести рассмотрение дела.
Возможно вам смешны мои вопросы ..... Но я не вижу в них не чего постыдного .... Стыдно должно быть вам, взрослый человек и над маленькой девочкой потищаетесь.......
Марина, мы не потешаемся. Стараемся Вам помочь.. Или Вы к кому обращаетесь?
Маленькая девочка ездит на автомобиле в нетрезвом состоянии???
.

Извините это было адресовано Лавреному Г. А
Не обращайте внимания...
Я то была в трезвом состоянии... Остановили меня за грязные фары в 8.00 утра , затем начали докалупливаться до всего аптечки агнетушители , у меня все было , затем одному якобы показалось я выпимшая ... А мне срочно нужно было везти мужа в больницу . они начали настаивать чтоб я прошла освидетельствование и поехала с ними. Я пыталась объяснить что в данный момент не имею такой возможности. В этого они сказали ну подпишиты что отказываетесь а потом сами пройдете и вас не лишал. Что я и сделала ... Написала отказ и позже прошла освидетельствования сама через 1 час и 30 минут после написания протокола... Естественно все в норме... И только позже я узнала что меня все равно лешат, и не какая справка с больнице не чего не поможет. И где тут справедливость , что какие то (....) придумали себе ерунда и пытались за просто так выбить с меня денег ... И в этого я остаюсь потерпевшей в этой ситуации ... Обидно то что сделать не чего не могу .....
Да, к сожалению. кодекс надо знать заранее. Ответственность по ст. 12. 26 КоАП РФ - только за отказ от освидетельствования. Даже если Вы были трезвы. Вас попросту обманули сотрудники.Вообще при грамотной работе адвоката можно признать их действия незаконными и остаться с правами..т.к. у них тоже должны быть основания для направления на такое освидетельствование.И свидетели Вам так же нужны с Вашей стороны.
Ответы конечно все правильные . Но только теоретически. В практике немного иначе.
1. Сколько дней после постановления суда о лешении прав я имею права управлять транспортным средством?
Ровно столько пока оно вступит в законную силу.
- Если не обжалуете вступит через 10 дней.
-Но у вас есть право обжалования.
По правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
- На обжалование в райсуде уходит 2-3 месяца. Рекорд 6 мес.
2. Естественно все в норме... И только позже я узнала что меня все равно лешат, и не какая справка с больнице не чего не поможет.
Далеко не факт. Для победы Вам потребуется опытный адвокат и свидетели.
Вот по этим ссылкам можете посмотреть практику.
По Вашему описанию шансы у вас есть. Детали в персональной консультации.
3. И через сколько дней решение вступает в силу и отражаеться в базе ГАИ?
Если не обжаловали то постановление вступит в силу спустя 10 дней после его вынесения. В БД попадет примерно через месяц.
Если обжаловали то решение РС вступит в силу в день оглашения. В БД попадет через 1-2 мес.
4.И если не придут свидетели, без них пройдёт заседание? Или их присутствие не обязательно?
Между свидетелем и очевидцем огромная разница.
Если они будут давать показания в вашу пользу то их безусловно нужно привезти в суд. Это Ваша забота.
Если они за Гайцов то в процессе они не нужны.