Как оформить доверенность у нотариуса и необходимые документы
Мой двоюродный брат хочет сделать меня своим доверенным лицом, так как он состоит на учёте в ПНД и опасается козней со стороны матери которые могут заключатся в том, что она попытается упечь его в стационар по навету что он якобы невменяем и агрессивно себя ведёт. На деле это не так.
Как нам оформить доверенность у нотариуса и какие дополнительные документы для этого необходимы?
Спасибо.
Лучший ответ
Если он не лишен дееспособности или не ограничен , то доверенность можно оформить у любого нотариуса.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
183 и 185 ГК РФ-доверенность у любого нотариуса
Паспорт и личное присутствие
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В обзоре судебной практики Верховного суда РФ за 2015 год четко говорится, что принудительная госпитализация возможна только по решению суда.