Выясняем, каким образом будет разделена квартира с учетом равномерной приватизации и наличия двух братьев с семьями
Квартира была приватизирована на равные четыре доли. Мать и отец умерли. Остались два брата один привёл жену с ребёнком и сами родили двух. Другой брат хочет разделить квартиру как им достанутся доли?
Скорее всего поровну.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Наследниками являются 2 брата, каждому достанется по родительской доле. Соответственно будет 2 собственника и размер доли у каждого 1/2.