Ростов-на-Дону, 23.02.2016, 19:00

Как оформить рассрочку по платежу при отмене судебного приказа иском кредитора? Какие документы необходимо предоставить?

Вопрос №9816585 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.02.2016, 19:00
Вот сегодня мне пришло судебное уведомление. Завтра пойду получу на почте. Вот такой вопрос на то что суд мне отменил судебный приказ, кредитор подал иск. Могу ли я сразу написать рассрочку по платежу так как у меня нет такой суммы чтоб оплатить долг сразу. Так как у меня четверо детей и жду пятого работать я не могу. Бывает что младшие дети не ходят в садик из за долга. Детские у меня по 370 руб на каждого ребенка. Супруга зарплата ели хватает на детсад и старшим в школу остальные на продукты. Что мне делать и какие документы брать с собой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?исковое заявление от Банка?

23.02.2016, 19:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

чтоб вам ответить нужно видеть ваш кредитный договор

23.02.2016, 21:39

Добрый вечер Елена Юрьевна.! У меня договор к сажелению не сохранился. А вот первое что судебный приказ я получила в в сентябре 2015г . Когда суд был 2012года. А на отмену суда я подола только 18.09.2015г. А кредитор только сейчас подал второй раз на меня иск. Банк называется микрозайм Финансовый мир.

23.02.2016, 21:46

Заявите в суде о пропуске срока исковой давности по ст.196 ГК. Иск должен быть отклонен

23.02.2016, 20:45

Да дело в том что он вовремя в2012г подал в суд. Это приказ я получила в 2015 г в сентябре на что и подала отмене суд . приказа. Вот спустя 5-ти . месяцав кредитор подал на меня иск. Вот теперь вообще не понимаю что мне делать. Прийдут забирут стир. машинку и как мне четверых буду обстировать , а тут в июле рожать как быть непонимаю, хоть вешайся.

23.02.2016, 22:15

Я вам ответила, что сейчас заявите о пропуске срока .И не надо вешаться Бороться надо и огрызаться .

23.02.2016, 22:10

"... как быть непонимаю, хоть вешайся. "

.

А к адвокату обращаться не пробовали?

23.02.2016, 22:13

Пробывала. Сказал жди суда. А потом подовай на рассрочку долга!

23.02.2016, 22:35

советую в суде

1.потребовать пересчета процентов, возможно. что "накрутили" необоснованно

2.просите применить ст. 333 ГК - снижение пени

3.сразу и рассрочку платежа просите - право есть - ст. 203 ГПК

23.02.2016, 22:23

Вы вообще слушать умеете?

кредитор подал иск

Так вот в этом иске и заявите о пропуске срокаДо рассрочки вы еще не дошли . С вас еще ничего и никто не взыскал.!!!!.

23.02.2016, 22:23