Как получить копию договора купли-продажи земельного участка в многофункциональном центре - необходимые документы

Вопрос №9817300 из г. Уфа
опубликован 23.02.2016, 20:58

Я потерял договор купли продажи земельного участка. Хочу получить в многофункциональном центре копию договора купли продажи земельного участка. Какие мне нужно иметь документы при себе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить копию договора правообладателю необходимо обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, с заявлением в письменной форме, предъявив документ, удостоверяющий личность, и квитанцию об оплате государственной пошлины за выдачу копии договора

*

За выдачу копий договоров, совершённых в простой письменной форме, взимается плата, размеры которой, порядок её взимания, зачисления в федеральный бюджет установлены Правительством Российской Федерации. Размер платы за выдачу копии договора для физических лиц составляет 200 рублей

*

Ну а так, на всякий случай возьмите бывшее свидетельство на право собственности..в нем должен быть кадастровый номер участка... или кадастровый план можно взять, если есть...там ноже кадастровый номер отражается... Но эти документы не обязательны...

23.02.2016, 22:10

Здравствуйте, свидетельство на право собственности

23.02.2016, 21:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Необходим паспорт,свидетельство о собственности.

23.02.2016, 21:16

Чтобы получить копию договора правообладателю необходимо обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, с заявлением в письменной форме, предъявив документ, удостоверяющий личность, и квитанцию об оплате государственной пошлины за выдачу копии договора

*

За выдачу копий договоров, совершённых в простой письменной форме, взимается плата, размеры которой, порядок её взимания, зачисления в федеральный бюджет установлены Правительством Российской Федерации. Размер платы за выдачу копии договора для физических лиц составляет 200 рублей

*

Ну а так, на всякий случай возьмите бывшее свидетельство на право собственности..в нем должен быть кадастровый номер участка... или кадастровый план можно взять, если есть...там ноже кадастровый номер отражается... Но эти документы не обязательны...

23.02.2016, 22:26

И больше никаких документов не надо при себе иметь?

23.02.2016, 21:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить копию договора правообладателю необходимо обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, с заявлением в письменной форме, предъявив документ, удостоверяющий личность, и квитанцию об оплате государственной пошлины за выдачу копии договора

*

За выдачу копий договоров, совершённых в простой письменной форме, взимается плата, размеры которой, порядок её взимания, зачисления в федеральный бюджет установлены Правительством Российской Федерации. Размер платы за выдачу копии договора для физических лиц составляет 200 рублей

*

Ну а так, на всякий случай возьмите бывшее свидетельство на право собственности..в нем должен быть кадастровый номер участка... или кадастровый план можно взять, если есть...там ноже кадастровый номер отражается... Но эти документы не обязательны...

23.02.2016, 22:10

Паспорт нужен обязательно ваш.

23.02.2016, 21:04

Ну паспорт разумеется потребуется

23.02.2016, 21:13

НАТАЛИЯ БОРИСОВНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМУ ПАСПОРТ. ПРОБЛЕМА В ТОМ,ЧТО Я ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ ДАТУ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ИЛИ ДОСТАТОЧНО ПРЕДЪЯВИТЬ БЫВШЕЕСВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА?

23.02.2016, 21:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить копию договора правообладателю необходимо обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, с заявлением в письменной форме, предъявив документ, удостоверяющий личность, и квитанцию об оплате государственной пошлины за выдачу копии договора

*

За выдачу копий договоров, совершённых в простой письменной форме, взимается плата, размеры которой, порядок её взимания, зачисления в федеральный бюджет установлены Правительством Российской Федерации. Размер платы за выдачу копии договора для физических лиц составляет 200 рублей

*

Ну а так, на всякий случай возьмите бывшее свидетельство на право собственности..в нем должен быть кадастровый номер участка... или кадастровый план можно взять, если есть...там ноже кадастровый номер отражается... Но эти документы не обязательны...

23.02.2016, 22:10

Свидетельства, паспорта и заявления будет достаточно

23.02.2016, 21:13

То есть мне надо сначала оплатить госпошлину и только после этого обращаться в многоофункциональный центр с квитанцией об оплате госпошлины?

23.02.2016, 22:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить копию договора правообладателю необходимо обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, с заявлением в письменной форме, предъявив документ, удостоверяющий личность, и квитанцию об оплате государственной пошлины за выдачу копии договора

*

За выдачу копий договоров, совершённых в простой письменной форме, взимается плата, размеры которой, порядок её взимания, зачисления в федеральный бюджет установлены Правительством Российской Федерации. Размер платы за выдачу копии договора для физических лиц составляет 200 рублей

*

Ну а так, на всякий случай возьмите бывшее свидетельство на право собственности..в нем должен быть кадастровый номер участка... или кадастровый план можно взять, если есть...там ноже кадастровый номер отражается... Но эти документы не обязательны...

23.02.2016, 22:10

Сначала оплатить госпошлину,затем обращаться.

23.02.2016, 22:57

Скажите,а как оплатить госпошлину?

23.02.2016, 23:00
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить копию договора правообладателю необходимо обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, с заявлением в письменной форме, предъявив документ, удостоверяющий личность, и квитанцию об оплате государственной пошлины за выдачу копии договора

*

За выдачу копий договоров, совершённых в простой письменной форме, взимается плата, размеры которой, порядок её взимания, зачисления в федеральный бюджет установлены Правительством Российской Федерации. Размер платы за выдачу копии договора для физических лиц составляет 200 рублей

*

Ну а так, на всякий случай возьмите бывшее свидетельство на право собственности..в нем должен быть кадастровый номер участка... или кадастровый план можно взять, если есть...там ноже кадастровый номер отражается... Но эти документы не обязательны...

23.02.2016, 22:10

Взять в Росреестре реквизиты,оплатить в ближайшем отделении банка.

23.02.2016, 23:07