Битва за жилплощадь - Как сохранить за ребенком его долю собственности при разводе родителей и возможности продажи
Родители ребенка в разводе, ребенок проживает с матерью, однако прописан с отцом в его приватизированной квартире и является сособственником. Мать хочет продать его долю собственности, отец против, т.к. мать пьющая и может ненадлежащим образом распорядиться деньгами. Как сохранить за ребенком его жилплощадь.
Здравствуйте Марина,
просто продать долю в собственности принадлежащую ребенку нельзя. необходимо получить согласие УНО, а для получения такого согласия необходимо купить в собственность ребенку иное жилье, чтоб не ухудшать положение несовершеннолетнего.
С уважением.