Учеба в детском саду для воспитателей - процесс и финансирование
Я работаю в детском саду воспитателем, моё образование высшее по специальности социальный педагог. Меня тоже заставляют переучиваться. Подскажите как проходит учёба и за чей счёт.
Здравствуйте!ЗА ваш счет естественно.
А какая форма учёбы? Это курсы или полное высшее? И будит ли сохраняться заработная плата во время учёбы?
это ученический договор, вам должна выплачиваться стипендия
Статья 204. Оплата ученичества
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 204]
Ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
Работа, выполняемая учеником на практических занятиях, оплачивается по установленным расценкам
Подскажите если у меня уже есть высшее педагогическое, то для меня это будит просто курсы?
обратитесь в отдел образования МО -у них имеется программа подготовки преподавательских кадров