Как решить спорную ситуацию с оплатой техобслуживания счетчика тепловой энергии при наличии автономного отопления в квартире
У меня в квартире автономное отопление уже было установлено на момент подключения счетчика тепловой энергии в нашем многоквартирном доме. Теперь мне регулярно поступают платежи за техобслуживание данного счетчика. Мотивация такая: это общедомовые нужды. Вы обязаны платить. Посоветуйте пожалуйста как мне следует поступить для решения этого спорного вопроса.
Лучший ответ
Вам все правильно говорят. поскольку вы живете в многоквартирном доме, где кроме квартир имеется общее имущество, текущее содержание которого собственники и наниматели должны оплачивать - ст.
счетчик относится к таковому - ст. 36 ЖК
Ваш ответ мне непонятен. В доме 60 квартир .Из них пользуются этим счетчиком при расчете за услуги 59 квартир. Я плачу за свое личное отопление и не пользуюсь показаниями данного счетчика. Поэтому не считаю данный счетчик в конкретном моем случае общим имуществом с остальными жильцами. Можно ли это как то грамотно обосновать.