Московский, 24.02.2016, 00:16

Проблемы в суде и нарушения решения - как разрулить конфликт с бывшим мужем и его новой женой?

Вопрос №9818199 из г. Московский
опубликован 24.02.2016, 00:16
Бывший муж выжил меня и ребенка из квартиры чинил препятствия. Я вселилась по суду. Но жить там не смогла к том времени появилась новая жена и они периодически устраивали скандалы, пропадали вещи потом еще раз менял замккм. Я повторнр вселялась. Новую жену я тоже выселила по суду пристав выселил ее формально и она продолжает здесь проживать, спрятавшись за закрытой дверью комнаты. В случае, когда я вызываю полицию после 11 часов вечера. Не понимаю как в полной мере можно исполнить решение суда,? С другой стороны он подал заявление о моем выселении как утративше право пользования жилым помещением. Все это время я плачу за квартиру и постоянно обращалась в полицию. Были нанесения иелесных повреждений 2 раза с его стороны и его новой жены, пропажи вещей. Постоянные скандалы, он выделил нам с сыном 10 метров комнату мы спим вдвоем с 12 летним сыном на одной кровати. Куда обращаться я не знаю как разрулить эту ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он подал иск о признании Вас утратившей право пользования - надо подготавливать возражения.

Стоит подать иск об определении порядка пользования жилым помещением, не всегда, но судьи такие иски удовлетворяют.

24.02.2016, 01:14

Квартира муниципальная, поэтому не знаю возможно ли это?

24.02.2016, 01:25

С точки зрения прямой трактовки законодательства суд должен отказать, но бывают и положительные решения по этому поводу

24.02.2016, 01:27

Галина, Вам надо грамотно защищаться в суде по его иску.

24.02.2016, 10:00