3) как быстро обычно оформляется право собственности с момента подачи документов?
При дарении части моей доли дома стороннему человеку надо ли по закону получать от сособственников какие-то разрешения в письменном виде, вообще ставить их в известность?
2) могут ли они как то заблокировать мое дарение?
Лучший ответ
Илья, при дарении Вашей доли, ни у кого согласия спрашивать не нужно. В течении месяца.