Хабаровск, 24.02.2016, 04:10

Возможно ли вернуть телефон после покупки, если он с первого дня плохо работает и магазин предлагает только ремонт?

Вопрос №9818665 из г. Хабаровск
опубликован 24.02.2016, 04:10
Купили телефон, И с первого дня он плохо работал. Мы пытались его вернуть, но нам сказали, что только ремонт. Можем ли мы вернуть телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию к продавцу. Он должен провести экспертизу и , если будет найден заводской брак, Вам должны либо заменить товар , либо вернуть деньги. Ст. 18 ЗоЗПП.

24.02.2016, 04:17

Евгения, пишите претензию продавцу.

Так же, если считаете, что товар ненадлежащего качества, можете самостоятельно провести экспертизу товара с отнесением на Продавца ее стоимости ( в случае если экспертиза установит неисправность)

Заключение эксперта приложите к Претензии.

При этом можете начать с Претензии, так как обязанность проводить экспертизу в соответствии с ЗОЗПП возложена на Продавца

24.02.2016, 04:21

Можно ли вернуть неисправный телефон,если с момента покупки не прошло ещё двух недель?

24.02.2016, 04:22

Вам уже пояснили ход Ваших действий - в течении гарантийного периода.

24.02.2016, 04:25

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034