Домодедово, 24.02.2016, 08:11

Как подготовить ребенка к школе, если воспитатель в подготовительной группе не имеет опыта работы с таким возрастом?

Вопрос №9819387 из г. Домодедово
опубликован 24.02.2016, 08:11
Мой ребёнок будет 2016-2017 г..находится в подготовительной группе. К ним в группу приходит после декретного отпуска воспитатель которая никого навыка работы с детьми в таком возрасте как наши пяти-шести летние дети не имела. У неё среднее профессиональное образование. До этого она занималась с детьми двухлетками, т.е. была только в ясельной группе. Мы родители думаем что она наших детей к школе не подготовит как следует. Что нам (родителям) делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться с коллективным заявлением к заведующей. Если не заменят воспитателя, обращайтесь так же с коллективным заявлением в департамент образования. Дети имеют право на дошкольное образование. Поэтому, как минимум, воспитатель должен пройти аттестацию.

24.02.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Обратитесь к заведующей за разрешением Вашего вопроса

24.02.2016, 08:26

АТТЕСТАЦИЮ ОНА ДОЛЖНА ПРОХОДИТЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА КАК НАМ СКАЗАЛИ.ЭТО ПРАВДА

25.02.2016, 08:12

После декретного да, совершенно верно, ФЗ "Об образовании в РФ"

25.02.2016, 08:17