Как подготовить документы для получения гражданства России, если я проживаю в России, у меня есть гражданская жена россиянка и общий ребенок?
На момент обращения в Управление ФМС России одновременно с тремя экземплярами анкеты, составленной по установленному образцу, требуется представить следующую документацию:
паспорт гражданина страны, из которой соискатель выбывает, с проставленным в нем штампом о переезде на постоянное жительство в Россию и постановке на регистрационный учет в Консульстве;
свидетельство о рождении;
вид на жительство (ВНЖ) в РФ;
свидетельство о браке (вступлении/расторжении);
гражданами Белоруссии, приобретающими подданство РФ , должны быть предоставлены справки, подтверждающие это проживание;
белорусами, приобретающими российское гражданство, должен быть представлен паспорт прямого родственника – гражданина России, проживающего не ее территории, и документы, которыми это родство бы подтверждалось;
четыре фото формата 3х4 см.;
квитанция, подтверждающую уплату государству пошлины .