Машина, проданная по ДКП, заарестована через час после продажи - что делать новому владельцу?
Здравствуйте.
Т.к арест был наложен после подписания договора купли-продажи, то новому владельцу необходимо признавать право собственности на автомобиль через суд.
Андрей, Покупателю необходимо обращаться в суд с иском о снятии ареста, другого варианта просто нет. Все решаемо, но только в судебном порядке.
Но чтобы вам помочь с иском необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?
Устраняйте причины , на основании которых наложен арест. Либо вправе обратиться в суд с заявлением о снятии ареста, ссылаясь на то, что договор КП был подписан до наложения ареста