Как оспорить решение приставов и ускорить выплату долга гражданке Х за проданный дом?

Мама продала дом гражданке Х,которая не хотела отдавать деньги, был суд, в итоге, с работы гражданки х приходит перевод маме, но это копейки и так 4 года она будет выплачивать, а маме уже 70 лет, не факт, что она успеет получить (дожить).

Вопрос: можно ли оспорить решение приставов и как то сделать так, что бы они у нее конфисковали, что нибудь, а не с зарплаты по копейкам ждать.

Вопрос: можно ли маме этот долг на меня перевести, если вдруг мамы не станет, я получала бы остатки.

Лучший ответ

Ответ на вопрос 1: Можно. Конкретный механизм - тема для отдельного разговора.

Ответ на вопрос 2: Можно. Произведите замену лиц в исполнительном производстве посредством уступки права требования. Потом, Вы будете наследником Вашей мамы в случае её смерти (по закону 1 очереди или по завещанию).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!