Тянуть с увольнением не могу - из-за детей.
а можно уточнить: я прочитала, что "В качестве участников подпрограммы могут выступать (согласно п. 5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" Федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153) следующие категории граждан РФ: военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по истечении срока контракта или по семейным обстоятельствам, указанным в подпункте "в" п. 3 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", и граждане, уволенные с военной службы по этим основаниям, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 20 лет и более, и состоящие в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в федеральном органе исполнительной власти;" неужели я не попадаю под эту категорию?
Оксана, если бы у Вас была выслуга 20 лет (календарная!) - и вопросов бы не было, вы смогли бы остаться в списках очередников и ждать получение ГЖС. А с выслугой 17, 5 - увы...
В описанной ситуации права на жильё от МО РФ у Вас нет. Вам придётся выбирать: или служить, или увольняться по льготным основаниям (ОШМ. здоровье, предельный возоаст), или увольняться без жилья.
Удачи!