Депутаты для ветеранов
Является ли грамота депутата гос. думы основанием для звания ветеран труда, хотя бы областного значения (Свердловской области)
1. Ветеранами труда являются лица: 1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»; 2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Это ведомственная награда и является основанием для присвоения звания «Ветеран труда»