Факт изменения названия компании - существенное основание для принятия решения в суде?

Является ли существенным основанием для принятия решения факт, что в суд обратились для истребования долга ООО не выдававшие деньги с другим ИНН, но заявившие, что они просто сменили название через 1.5 года после договора займа? Должен ли заявитель доказывать, что вновь открывшиеся обстоятельства способны повлиять на исход дела? Доказательства размещения информации на сайте Банка России за 2013 год о действующих МФО на момент взятия займа, где они зарегистрированны оба с разными ИНН-являются достаточными? На сайте налоговой они зарегистрированны в разных городах и разные учредители.
Лучший ответ

У вас предмет спора является взыскании задолженности. Надо смотреть пропущены ли сроки исковой давности, смотреть правоприемство перехода долга. Суд будет расматривать это, если хотите по тем основаниям что вы указали, то надо подавать встречное исковое заявление. Лучше обратиться с документами очно к юристу!

Удачи!

Ответ не по существу вопроса.