Вопросы по увольнению из ООО Макдоналдс и получению расчетных сумм и справки о среднем заработке
Работал в ооо Макдоналдс с 23.12.2014. Из-за низкой зарплаты написал заявление об увольнении по собственному желанию 04.02.2016. 18 февраля 2016 г (отработав как положено 14 дней) меня уволили по собственному желанию (выдали мне мою трудовую) а расчётные сказали придут на карточку 10-15 марта. Вопрос - 1. Правы ли они? 2. Мне нужно стать на биржу труда центр занятости, справку о среднем заработке с Макдоналдса мне не дают т.к. расчётные придут 10-15 марта, получается я теряю месяц, что мне нужно сделать чтоб весь этот процесс ускорить? Заранее Большое спасибо Вам за ответ!
Расчет и трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения.Справку обязаны по письменному заявлению выдать в течение 3-х рабочих дней. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.
ст. 84.1 ТК РФ.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.