Спор о наследовании - Кому принадлежит дом покойной бабушки без завещания?
Здравствуйте!
Наследники первой очереди - супруг (если он жив) и дети Вашей бабушки. Слова не имеют никакого юридического значения, если бабушка не оформила завещание.
Дом достанется детям бабушки
Здравствуйте. Если дом находился на момент смерти бабушки в ее собственности, то при отсутствии завещания на него вправе претендовать наследники первой очереди по закону: Согласно ст. 1143 ГК РФ - это дети, супруг и родители наследодателя.
Уважаемая Илюза г.Уфа !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
При этом, отсутствии Завещания наследовать имущество бабушки вправе наследники по Закону.
Удачи вам