Как сохранить право на собственность на жилой дом после предъявления претензий отца мужа?
Ольга, вопрос не простой, поэтому мнений будет много. У Вас есть свидетельство о наследстве, как пережившей своего супруга, следовательно, данное свидетельство будет иметь силу в отношении другого имущества, т.е. мебель и всё остальное. Что касается признания судом записи недействительной, то это решение отменяет законность свидетельства о регистрации на этот дом. Более того, если отец захочет, он может претендовать и на часть имущества как наследник 1 очереди. Вам придётся обжаловать данное решение, если конечно время не ушло. хотя бы добиться пересмотра по делу, но сами Вы не сможете это сделать ищите хорошего защитника, берите в суд свидетелей, документы о приобретении стройматериалов и ещё много чего, и доказывайте в суде что это Ваша с мужем недвижимость.
Чтобы сохранить право собственности на этот дом (на часть его) Вам нужно обжаловать УЖЕ состоявшееся решение суда...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая Ольга!
Ваше свидетельство о наследстве на этот дом должно быть аннулировано, если суд вынес решение. Как Ответчику по данному делу Вам нуждно обжаловать решение суда.
С уважением, адвокат А. Е. Шевцев
Ольга! Мое мнение - понадеялись вы на справделивость и не дрались в суде за свои права с полной отдачей., проявили пассивность.Получили то, что получили.Теперь только обжаловать,но обязательно у помощью квалифицированного адвоката.
обжалуйте решение суда с помощью адвоката. обратитесь на очную консультацию со всеми имеющимися у вас документами , в том числе перечисленными Вами в Вашем вопросе