Оформление гражданства РФ - причины штрафа за несдачу паспорта Казахстана и последствия отказа от его возврата
Добрый день. Вы теперь гражданин России и находитесь под юрисдикцией РФ. Паспорт с заявлением об отказе от гражданства вышлите в посольство в Москве ценным письмом с уведомлением о вручении. Заявление пишется на имя Президента Казахстана. С принятием российского , ваше казахстанское гражданство анулируется самостоятельно! Согласно Закона Республики Казахстан от 04.10.2004 года N 600-II "О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Kазахстана.