Возможно ли сделать дарение на старшую дочь и избежать денежных претензий от мужа при разводе?
Нина! Совершать сделку "дарение" исключительно что бы обезопасить себя от возможных требований супруга не стоит. Для того, что бы взыскать с Вас что либо, ему придется предоставить в суд документальное подтверждение своих затрат, (чеки, заказ-наряды, платежные поручения и т.д.), а кроме того доказать, что сам "плодами" этого ремонта не пользовался, и что данный ремонт является "неотделимым улучшением" квартиры. Даже если он и обратиться с подобным иском и предоставит чеки, ему придется еще доказать, что ремонт выполнялся именно в Вашей квартире, а не где либо еще. Так что не спешите дарить свою квартиру.
Если квартира приобретена до барка то можете