Проблема соседки - как справиться с нежелательными соседскими действиями в отношении отопительной золы?
Здравствуйте Алексей! В соответствии со ст. 15-1 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ
Выбрасывание бытового мусора и иных предметов вне мест для сбора таких отходов в нарушение порядка, установленного нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, не повлекшее нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
Таким образом, фиксируйте выброс золы, зовите участкового и требуйте составить протокол и наказать соседку.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич.