Стоит ли наимодателю самому оплатить комуналь платежи, но как при этом доказать в суде что это сделал не наниматель?
Заключен договор аренды найма квартиры для проживания на месяц, в котором указано, что наниматель оплачивает комунальные платежи. По окончанию месяца наниматель их не оплатил. В договоре не указано конкретное число уплаты комун. Платежей, но указано "оплачивать соответс. Часть расходов по пользованию квартирой" с перечислением комуналь. Платежей. У нанимателя нет оплаченных квитанций по уплате комуналь. Услуг и нет расписки от наимодателя в получении денег за комуналь. Платежи. При рассмотрении иска в суде будет ли такого договора достаточно, чтобы было вынесено судебное решение об уплате нанимателем коммуналь. Платежей? Стоит ли наимодателю самому оплатить комуналь платежи, но как при этом доказать в суде что это сделал не наниматель?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Прежде всего наймодателю (хозяину квартиры) необходимо погасить задолженность перед коммунальными службами, чтобы к нему самому они претензии не предъявили. Потом уже разбираться с квартирантом.