Необходимость изменения материнского капитала при смене фамилии - как это сделать?
Получила материнский капитал, после вышла замуж и сменила фамилию! Нужно ли менять материнский капитал при смене фамилии! И если да то как?
Нет, менять сертификат не нужно. Просто при обращении в ПФР для распоряжения средствами МК Вам к перечню необходимых документов нужно будет дополнительно приложить копию свидетельства о браке.
Добрый день! В данном случае сертификат не меняется. Но,так как Вы сменили фамилию, то как владельцу сертификата Вам нужно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации для внесения соответствующих изменений в сертификат с предъявлением документов, подтверждающих указанные изменения(свидетельство о браке, паспорт).