Если есть в организации профсоюз, как можно переизбрать профсоюзного лидера (Председателя). Профсоюз в ОАО РЖД. Спасибо!
Лучший ответ
Председатель избирается на основании Устава профсоюза, или на основании решения (протокола) Общего Собрания работников. Срок избрания председателя может быть до 5 лет. Регламент переизбрания должен быть в Уставе профсоюза или так же решением Общего Собрания работников.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!