Как избежать описи имущества при возникновении долга от квартирантов в квартире гражданской жены
Здравствуйте Алексей! Очень просто, заберите все документы на бытовую технику себе. Далее, на всю бытовую технику, где нибудь сзади наклейте маленькую бумажную табличку "собственность такого-то". Можно еще составить соглашение о том, что бытовая техника: телевизор, холодильник, стиральная машина, микроволновка, пк и т.д. принадлежит такому-то. Когда придут приставы - отдайте им соглашение и при описи обратите внимание, что имущество принадлежит вам на праве собственности и если его изымут, то вы подадите на пристава в суд и взыщете с него ущерб и расходы на адвоката.
С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич