Как избежать описи имущества при наличии долга в квартире, где не прописан

Живу с гражданской женой, в ее квартире, по квартире образовался долг от квартирантов которые проживали до нас, в 52 т. р., вся домашняя электроника покупалась мной, телевизор, стиральная машина, 2 пк, микроволновка и т.п., в квартире я не прописан, как избежать описи имущества? Как доказать что настольный пк является предметом профессиональный детельности, работаю на fl.ru
Лучший ответ

Здравствуйте, если технику покупали вы, то у вас должны быть подтверждающие документы (чеки, товарные накладные и т.д). В случае чего, эти документы необходимо предъявить приставам.

Удачи вам и всего наилучшего.

На чеках обязательно должны быть фио?

--- Здравствуйте, никакие чеки вам не помогут. Это квартира принадлежит должнику и вы ничего не докажете. Удачи Вам и всего хорошего.