Вопросы и возможные последствия в связи с долгом по кредиту и возможным арестом имущества
Здравствуйте!
1. возможно
2. могут . если вы там проживаете. подруге надо доказывать что имущество ее
3. платить . если есть возможность - не платить - если такой возможности нет
Вам необходимо обратиться в суд и получить решение, если оно было заочным, то его необходимо отменять. Приставы могут прийти,но арестовать не ваше имущество не имеют право.
Во-первых обжаловать заочное решение... Вы его получили или нет?
Смотреть реальную разницу между оплаченной Вами суммой, кредитными обязательствами (сумма основного долга, проценты) и взысканных с Вас денежных средств, все ли там правильно, если нет - то обжаловать решение, писать ходатайство о приостановке исполнительного производства и т.п...
Обжаловать заочное решение не получится, после июня 2015 года правила игры немного поменялись
Вопрос какого числа было вынесено решение и когда вступило в законное силу
Но, первое, что нужно выяснить -было Решение или Судебный приказ - документ-основание для возбуждения И.П.
Если - приказ, получать копию в Суде и отменять
Если - решение, получать копию, знакомиться с материалами дела, писать заявление о восстановлении сроков для апелляционного обжалования +апелляционную жалобу,
В случае отказа в восстановлении сроков - подавать частную жалобу.
Обращайтесь к юристам, т.к. опытный юрист сможет отбить и закрыть весь Ваш долг в Суде, или снизить его до минимума!