Право продажи дома после смерти супруга с общей долей в собственности - вопросы наследства и разрешение органа опеки
Мы с мужем покупали дом на равныз долях. Он умер, я вступила в наследство и имею долю 3/4. у нас есть общая дочь она имеет 1/4 долю. Могу ли я продать дом. есть еще купленый домик под мат капитал. Но маленькой площадью. Дочь имеет там долю. Но прописаны в другом месте. РАЗРЕШИТ ЛИ ОРГАН ОПЕКИ ПРОДАТЬ ДОМ. Что можно сделать чтоб продать дом.
Лучший ответ
Для того, чтобы продать дом, собственником которого является несовершеннолетний ребенок, нужно одновременно с продажей купить ему не меньшую и не худшую долю в праве на иное жилое помещение. При выполнении этого условия, орган опеки должен дать разрешение на продажу собственности ребенка.