Неуменьшающийся долг по исполнительному листу - можно ли запросить рассрочку платежа и убрать штрафы в суде?

Плачу уже три года по исполнительному листу в сбербанк высчитывают с зарплаты 50% и 30% с пенсии по инвалидности 4 месяца месяца был на больничном после обширного инфаркта выписали на работу так и недолечив хотя должны были продлить больничный еще на 6 месяцев отработал 4 смены по 12 часов чувствую больше немогу пришлось уволиться сейчас останется только пенсия по инвалидности могу ли я подать заявление в суд на рассрочку платежа чтобы платить сколько смогу за три года долг так и не уменьшился могу ли я сейчас просить суд убрать штрафы и пенни или уже поздно.
Лучший ответ

Здравствуйте! убрать штрафы и пенни уже. конечно. поздно

обратиться в суд с заявлением о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда можете - статья 203 ГПК РФ