Какие документы нужны для получения Сертификата в Пенсионном отделе при наличии потерянного Пенсионного свидетельства и необходимости подтвердить родство?
В 2007 году я родила 4-ю дочку. Старшая дочка (ей сейчас 25 лет) уже успела выйти замуж. Она у меня от первого брака. А три следующих дочки от второго мужа. В Пенсионном отделе для получения Сертификата требуют кучу документов, подтверждающих, что старшая дочь именно моя. И к тому же требуют копии Пенсионных Свидетельств всех дочерей. Но вот как раз у старшей оно потеряно (к тому же ещё на её девичью фамилию). Я и хочу узнать какие мне всё таки документы нужно собрать для того, чтобы получить Сертификат. Ведь моей младшей дочери в августе исполнится 3 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Это чистейшей воды бюрократизм. Ваших последующих детей уже хватает для получения М\К.
Обратитесь в вышестоящий ПФ пусть разберутся. После того, как им доверили этот важный фронт работы как выдача М/К ПФ такие "шлёпки" делает, что ужас порой берет.
Татьяна утерянное свидетельство не является большим препятствием. Выдается справка с номером этого свидетельства. Если не ошибаюсь пенсионный фонд их и выдает.