ГИБДД направила дело о ДТП в суд, хотя никто не пострадал - почему я не предъявил претензии, несмотря на то, что меня назначили виновником?
Добрый вечер Андрей Анатольевич!
Вам давалось 10 дней на обжалование действий сотрудников ДПС, где Вы могли доказать свою не виновность, затем дело направляется в мировой суд. Вы можете явиться в суд и доказывать свою невиновность, но предварительно до суда ознакомьтесь с материалами дела через фото фиксацию, написав ходатайство об ознакомлением с материалами дела мировому судье, далее готовьтесь к судебному процессу через представителя или самостоятельно в зависимости от того, что Вы подписывали у сотрудника ДПС и какую статью КоАП РФ к Вам применили выстраивается линия защиты.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.