Рубцовск, 22.01.2015, 09:46

Рассмотрение судебного дела о самовольной постройке - претензия представителя ответчика и влияние на искающую сторону

Вопрос №5898370 из г. Рубцовск
опубликован 22.01.2015, 09:46
Подали в суд на соседа на признание постройки самовольной и снос. Собрали много документов что постройка действительно самовольная. Суд назначил собеседование-ответчик не явился. Судья назначила предварительное заседание-представитель ответчика пришел с претензией. Скажите пожалуйста чем претензияможет обратиться для нас как истца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нужно знать текст претензии, по всей видимости ваш ответчик, выбрал форму защиты которая заключается в подачи на Вас встречного иска. Мне кажется именно так заканчивается претензия ответчика.

Удачи!

22.01.2015, 09:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А может ли это быть целенаправленное затягивание судебного процесса?

22.01.2015, 09:58

Добрый день!

Вполне возможно. Нужно реально оценивать, если шанс у ответчика что либо с вас взыскать по встречному иску. Если встречный иск оформлен по всем правилам ГПК РФ, то суд его примет к рассмотрению и он будет рассмотрен вместе с Вашим иском.

Удачи!

22.01.2015, 10:00

Пока из ваших сообщений не очевидно, что ответчик затягивает судебный процесс. Но можете это заявить суду.

22.01.2015, 10:06