Проблемы со звуком - Могу ли я требовать замены телефона на новый?
Купила телефон в связном 21 12 2015 г, С самого первого дня меня на другом конце провода все плохо слышали, говорят фонит, и перезванивали на тел мужа. Сразу сдать в магазин не имела возможности, т.к живу за 80 км от города.18 февраля 2016 обратилась в магазин, попросила поменять на новый или вернуть деньги. Мне в этом отказали, ссылаясь на то что товар относится к числу сложных. Я отдала его на экспертизу. Экспертиза дала заключение-Проверка качества Вашего аппарата завершена, обнаруженный в аппарате недостаток является не существенным и может быть устранен на безвозмездной основе в максимально короткие сроки в условиях авторизованного сервисного центра. В ближайшее время аппарат будет отправлен в магазин, где он был сдан на проверку качестваМогу ли я требовать замены телефона на новый? Уж очень не хочется новый тел после ремонта. Заранее спасибо!
Нет, пока оснований еще не имеется.Первый раз в отношении технически сложного товара возможен бесплатный ремонт.ст.18 закона о защите прав потребителей.Если телефон не починят, недостаток будет существенным или превысят установленные сроки ремонта, то тогда можете требовать возврата денег.
Новый требовать не можете, можете требовать другой аналогичный телефон на время ремонта. Почитайте Закон о защите прав потребителей.