Несостоятельные обвинения и долги - Как действовать при поломке автомобиля и спорах с механиками на автопредприятии
Я собрался увольняться с автопредприятия. Во время последнего рейса с машиной произошла серьезная поломка. Механики утверждают, что это случилось из-за моего недосмотра. Теперь на меня пытаются повесить большой долг. Я категорически не согласен с причинами неисправности, т.к. все необходимые профилактические мероприятия я проводил. Как мне себя вести в данной ситуации.
Здравствуйте!
ВЫ НИЧЕГО не обязаны платить. Пишите заявление и увольняйтесь
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Несете ответственность в соответствии с заключенным договором о материальной ответственности, если нет договора, значит и ответственности. Ущерб его еще нужно доказать, пусть обращаются в суд. Подавайте заявление и увольняйтесь. Будут препятствия, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.