Права на автомобиль - возможность отстоять свои финансовые вложения при разделе имущества после развода

Нам нужна консультация, папа купил в кредит в браке себе машину в 2011 году, в 2013 они с бывшей женой развелись, папа за машину платил и до сих пор платит сам есть все квитанции, сейчас она хочет делить машину! Может ли он подать встречный иск о том что за машину платил сам!
Лучший ответ

Ольга,

иск о разделе можно предъявить в течение 3-х лет с момента нарушения права, то есть с момента, когда супруга утратила владение автомобилем.

Возможно заявить о пропуске срока исковой давности и супруга ничего не получит.

С уважением,

Адвокат Антонов И.В.

Да, при разделе автомобиля суд должен учесть данное обстоятельство.

Добрый вечер. Машину суд пилить не будет, оставит одному из супругов. Но эти выплаты будут (должны) учтены при определении компенсации тому, кто остается без авто. Удачи.