Как защитить бабушку - выяснение оформления бумаг и опекунство

Моя бабушка живет одна. В силу старческой деменции она не очень хорошо соображает и не может отвечать за свои действия, но документально это нигде не зафиксировано. За бабушкой регулярно ухаживают ее внуки и соцработница. Последнее время к ней в гости зачастил некий человек, которому мы не доверяем - есть подозрения, что целью его визитов являются виды на бабушкину квартиру. Собираемся оформить над бабушкой опекунство, но есть ли способ выяснить, не успел ли он уже переоформить на себя какие-нибудь бумаги? Спасибо.
Лучший ответ

Запросите выписку из ЕГРП по этой квартире в МФЦ, там будет указано на кого квартира в настоящее время. А вообще признавайте её недееспособной в судебном порядке

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер! Сделайте запрос в Росреестр о состоянии собственности (квартиры). Оформите доверенность от имени бабушки сбор документов и их переоформление. Оформите выезд нотариуса на дом, если бабушка не в состоянии подписать доверенность сама, используйте подписантов.

Какие документы мог оформить тот человек, исходя из ситуации? Либо оформить дарственную, либо переоформить на себя завещание? Как можно проверить состояние завещания?

Завещание никак не проверить, а подарена ли квартира будет видно из этой выписки из ЕГРП.