Как распределится наследство между сестрами умершего и его женой?
Как распределится наследство моего умершего брата: у насесть мама итри сестры?
Здравствуйте! Если отсутствует завещание, то наследование будет по закону. Согласно ст. 1142 ГК РФ 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. В Вашем случае наследником будет мама. Сестры являются наследниками второй очереди. Так как есть наследник первой очереди (мама), то право наследования у наследников второй очереди не возникает.
Здравствуйте!
К первой очереди наследников относятся дети, супруги, родители. Соответственно единственным наследником всего имущества будет мама.
Гражданский кодекс, часть 3:
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
По закону всем мама является наследником первой очереди и ей достанется все наследство.