Проблемы с увольнением в декрете - что делать и где искать трудовую?
Работаю в компании Томас мюнц администратором магазина. Нахожусь в декрете. Недавно узнала что наши магазины розничные выкупила другая фирма. И линейных сотрудников которые сейчас работают берут а себе а декретников и офис не хотят. Из нашей компании позвонили и предлагают уволится с пометкой (по соглашению сторон) . На вопрос если я откажусь говорят что незнают где я тогда буду потом искать свою трудовую так как судьба компании неизвестна все офисниуи поувольнялись. Законно ли увольнение работника если я нахожусь в декрете? Что делать? Где потом искать трудовую?.
Здравствуйте.
По ст.78 ТК РФ условия свои пропишите 3 оклада минимум
Здравствуйте. Конечно незаконно. Можете обратиться в трудовую инспекцию.