Ситуация с половым контактом - совершеннолетний парень и несовершеннолетняя девушка - что ожидать и как поступить?
То есть мне грозит наказание ? ведь это случилось 10 месяцев назад . И то что мне было на тот момент 17 лет не освобождает меня от ответственности ?
Освобождает. "Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста" - Вы не субъект преступления
Срок исковой давности прошёл. УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;