Как развестись с алкоголиком и сохранить детей - ситуация и возможные решения
Здрасвуйте, у меня такая проблема: Я хочу развестись с мужем, у нас 5 детей, нет ни передвижного (ни машины). ни не передвижного (ни дома) имущества. Он алкоголик. Все дети хотят остаться со мной, но если мы разведемся не отнимут ли у меня детей? Я работаю (з/п 48 000 р). Также есть материнский капитал (рассматриваю дом в ипотеку). 2-ое из детей граждане РФ, 3-ое граждане Киргизии (17 лет. 15 лет. 13 лет. 10 лет. 3 годика). Пожалуйста помогите.
Лучший ответ
Детей оставят с Вами , скорее всего. Он алкоголик, его Вы вообще можете лишить родительских прав.
нет, не отнимут,нет для этого оснований
Не отнимут, не переживайте. Дети останутся с вами.
Не переживайте, не отнимут, так как всех кроме трехлетнего в суде будут спрашивать с кем они хотят остаться. А самого младшего оставят с вами, если вы сами не дадите согласие на то чтоб он проживал с отцом. В итоге вы подавайте неа него алименты и в процессе лишайте родительских прав!