Арендаторы подъемной техники подают иски против клиентов по долгам - как вступить в дело третьим лицом?

Вопрос №9828359 из г. Москва
опубликован 25.02.2016, 00:05

В 2010 году изъята подъемная техника. Признана вещдоками. И передана на ответственное хранение заказчикам уголовки. Дело не закрыто. Сейчас я узнал, что ответственные хранители настолько наглые, что не просто сдают эту технику в аренду, а ещё и судятся с клиентами по долгам за аренду этой техники! Как войти в это арбитражное дело третьим лицом? Документы на право собственности есть. Ответы - идите в полицию, не принимаются. У меня пока только информация, происхождение которой я не могу раскрывать. Да и не очень-то полиция хочет нам помогать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в прокуратуру о незаконном использовании вещ. доков. Узнайте результат расследования уголовного дела, все сроки прошли. В канцелярии арбитражного суда выясните у кого находится дело и на сайте суда посмотрите копию иска.

25.02.2016, 00:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Прокуратура сливает в МВД. Там отвечают, что у них всё в порядке. Дело приостановлено с марта 2014-го года.

25.02.2016, 00:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в прокуратуру о незаконном использовании вещ. доков. Узнайте результат расследования уголовного дела, все сроки прошли. В канцелярии арбитражного суда выясните у кого находится дело и на сайте суда посмотрите копию иска.

25.02.2016, 00:11

а почему передали именно им, а не вам? Вы виндикационный иск подать не пробовали?

25.02.2016, 00:41

Сначала передали нам, потом придумали, что мы вывозим технику. Хотя её оказалось больше чем было при первоначальном подсчёте.

25.02.2016, 00:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в прокуратуру о незаконном использовании вещ. доков. Узнайте результат расследования уголовного дела, все сроки прошли. В канцелярии арбитражного суда выясните у кого находится дело и на сайте суда посмотрите копию иска.

25.02.2016, 00:11

А дело по какой статье возбуждено?

25.02.2016, 00:50

Сначала была 188 ч.1 в отношении неустановленных лиц, декриминализировали и выделили по 159-ой также в отношении неизвестно кого.

25.02.2016, 01:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в прокуратуру о незаконном использовании вещ. доков. Узнайте результат расследования уголовного дела, все сроки прошли. В канцелярии арбитражного суда выясните у кого находится дело и на сайте суда посмотрите копию иска.

25.02.2016, 00:11

интересный момент, контрабанда и мошенничество - это ведь совершенно разные составы, а вы постановление о передаче на ответственное хранение в порядке ст. 125 УПК не обжаловали?

25.02.2016, 01:24

Дело не простое, а заказное. Там нарушений на вагон с тележкой. Уже установлено, что свидетели допрашивались (не объяснения давали) за сутки до возбуждения дела и т.д. и т.п. Забудьте про него пока. Как ознакомиться с материалами арбитражного дела - вот задача номер 1. Нужны документы с номерами техники. Тогда можно будет уже идти в суд против МВД.

25.02.2016, 17:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в прокуратуру о незаконном использовании вещ. доков. Узнайте результат расследования уголовного дела, все сроки прошли. В канцелярии арбитражного суда выясните у кого находится дело и на сайте суда посмотрите копию иска.

25.02.2016, 00:11

Так в чем проблема, заявляйтесь как третье лицо в процесс и знакомьтесь с делом, основания у Вас есть, указывайте, что вы являетесь собственником имущества и своего согласия на сдачу его в аренду Вы не давали

25.02.2016, 01:54

Дмитрий, Вам необходимо ознакомиться с делом в арбитражном суде. Рекомендую все дело сфотографировать. Подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. Одновременно подайте жалобу в прокуратуру о незаконном использовании вещественных доказательств. Доказательства использования техники - материалы гражданского дела, в том числе договоры аренды.

25.02.2016, 15:25