Как поступить и что делать, если работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск перед декретным отпуском?
Я работаю в частном предприятии ООО, учусь заочно в институте, это мое первое высшие образование, ВУЗ имеет гос. аккредитацию. С 29.02.16 у меня начинается сессия с промежуточной аттестацией, написав заявление и приложив справку вызов я отдала его администратору, она тем самым расписалась за получение в моем втором заявлении (копии). Позже мне позвонили из главного офиса и начали угрожать и кричать, что я не имею права писать такие заявление, то что они частное предприятие и к ним это не относится. Как мне поступить в данной ситуации и что делать? Уволить они меня не могут, т.к скоро ухожу в декретный. Как добиться оплаты моего учебного отпуска, если по трудовому законодательству я на это имею полное право?
Здравствуйте, Мария! Если не оплатят, то обратитесь в инспекцию труда или прокуратуру.
А когда по срокам обращаться?После учебного отпуска или во время?
Можете уже сейчас обращаться.